Море Дубай

Страна восточной экзотики, роскоши и высококлассных курортов с распростертыми объятиями встречает туристов со всего мира. Конечно, в условиях пандемии частота перелетов значительно снизилась, воздушные границы были открыты только с сентября этого года, но сейчас из Москвы в Дубай уже курсируют авиарейсы.

Памятка для путешественников

Для туристов предусмотрены определенные ограничения передвижения. При въезде в страну нужно предъявить сертификат с отрицательными результатами теста на COVID-19, который сделан не ранее чем за четыре дня до перелета. Важно, что крайним сроком является дата забора крови, а не дата выдачи справки. Детям до 12 лет такой сертификат не понадобится. Важно, что ОАЭ сами определяют перечень клиник, результаты которых считается действительным, справка должна быть выдана на английском языке.

Помимо предъявления сертификата пассажиров ждет заполнение декларации о здоровье. По прилету в ОАЭ обязательно сдается повторный тест на коронавирус. Также потребуется установить мобильное приложение, которое отслеживает местонахождение и состояние здоровье.

Планируя путешествие, учитывайте, что перемещение в ОАЭ ограничено тем эмиратом, в который вы прибыли. Посещать соседние эмираты запрещено. В любом случае, туристическая отрасль страны так развита, что можно устроить себе полноценный отдых даже в таких рамках. К услугам туристов отличные пляжи, бары и кальянные, магазины и торговые центры, туристические объекты. Одним из самых любимых развлечений для отдыхающих остается дайвинг, благо прибрежные воды радуют необычайно богатой флорой и фауной.

Не стоит забывать, что эта страна отличается целым рядом важных традиций. Прежде всего, нужно следить за своим поведением, женщинам нельзя появляться на улицах в слишком открытой одежде, алкоголь в большинстве эмиратов запрещен.

По возвращении из ОАЭ всем прилетающим необходимо заполнить соответствующую анкету на портале Госуслуг. В течение трех дней загружается результат теста на COVID-19, это позволяет избежать вынужденной двухнедельной изоляции.

Смотрите также