Вот и повеяло теплом, душа желает праздника и немного приключений. Самое время отправиться в путешествие, тем более, в мае нас ждет целая вереница праздничных дней. Это значит, у вас есть отличный повод вырваться из рутины и улететь в теплые края, где природа уже давно ожила и радует жарким солнцем и теплым морем.

Популярные направления:

Таиланд

Тропические курорты – лучший способ окунуться после промозглой зимы в яркие краски и сочную зелень. Живописные панорамы Пхукета, Паттайи, Самуи и других прекрасных курортов страны поражают воображение. Здесь можно понежиться на песке у прозрачного океана, отправиться на сафари по диким местам, полюбоваться нетронутыми человеческой рукой островами. Отдельная прелесть такого путешествия – знакомство с уникальной культурой, богатейшими буддистскими храмами и экзотичной кухней.

ОАЭ

В этой стране жарко в любое время года, весна не стала исключением. Даже повод не нужен, чтобы повидать чудеса Дубая, знаменитый Бурдж-Халифа, прокатиться на джипах по пустыне, полюбоваться мечетями Абу-Даби, познакомиться с достопримечательностями Шарджи, попробовать дайвинг в одном из самых живописных морских заповедников мира, закупиться сувенирами на шумных колоритных базарах. 

Турция

Это всегда беспроигрышный вариант даже для короткого отпуска, если вы любите расслабленный приятный отдых на морском берегу, богатый набор достопримечательностей и комфортабельные отели с программой «все включено». Помимо затейливых архитектурных памятников и роскошных мечетей вас ждут увлекательные приключения в Каппадокии, термальные источники Памуккале, древние города и знаменитое восточное гостеприимство.

Египет

Туры в эту загадочную страну никогда не потеряют актуальность. Сокровища древней цивилизации, круизы по Нилу, богатейшая культура и сокровища Красного моря достойны того, чтобы возвращаться сюда не один раз. За одну поездку явно не изучить все достопримечательности Каира, Луксора, Гизы, Хургады, Дахаба, роскошный подводный мир Шарм-Эль-Шейха, но даже пары дней достаточно, чтобы составить впечатление и найти причины вернуться сюда снова.

Курорты России

Весна покоряет просторы и родной страны. Если хочется тепла и яркого цветения, выбирайте туры в Сочи. Не всем хватит смелости нырнуть в весеннее море, зато можно провести время в комфортабельных отелях с современными бассейнами и spa-комплексами, повеселиться в «Сочи Парке», восхититься грандиозным «Олимпийским парком», полюбоваться живописными видами Красной Поляны и Розы Хутор.

Невероятное приключение ждет поклонников природы на Байкале. Лед тает на самом большом озере мира, а с ним и зимнее царство. Тепло приходит в Тажеранские степи, на мыс Бурхан и мыс Хобой, в Затерянную бухту.

Еще одно нестандартное место для весенних туров – Калининград. Добро пожаловать в удивительный край колоритной архитектуры и янтаря. Обязательно прогуляйтесь по Куршской косе, посетите знаменитый замок, а легендарной многонациональной калининградской кухне можно посвятить не только отпуск, но и целую жизнь.

Смотрите также