В связи со вспышкой коронавируса, Таиланд принял решение об ужесточении правил въезда в страну. В частности, для туристов из восемнадцати стран была отменена возможность оформления туристической визы по прибытии в страну. Решение вступило в силу с 10 марта этого года. Под ограничение попали и россияне.

Это не значит, что наши соотечественники потеряли возможность провести отпуск в Таиланде. Согласно комментариям Константина Кинеля, который занимает должность главы службы маркетинга представительства по туризму Таиланда, продолжают действовать двусторонние соглашения, которые были заключены между правительствами Таиланда и Российской Федерации в 2007 году. Согласно документу, для россиян, которые прибывают на территорию Таиланда на срок до тридцати дней с целью туризма, виза не оформляется, то же действует и для тайских туристов, приезжающих в Россию. Остальные страны, которые попали в список ограничения, должны обращаться за оформлением визы в консульство или посольство Таиланда в своей стране.

На сегодняшний день в Таиланде зафиксировано около шестидесяти случаев заражения коронавирусом. В дальнейшем планируется отменить безвизовый режим и для туристов из Италии, Гонконга и Южной Кореи.

Смотрите также